Думченко Артём едет в "Артек"!

1 апреля стал настоящим праздником для Думченко Артёма, ученика 7 Б класса. Артём представлял наш город на  региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", который проходил в ГБУ ДО Центр «Интеллект»,  и  стал победителем! В мероприятии принимали участие 54 человека из 18 районов Ленинградской области. На конкурсе присутствовала президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова.

«Я очень рада за своего талантливого ученика! - говорит учитель русского языка и литературы Ольга Ивановна Матвиенко, которая руководила подготовкой к конкурсу. – Артём продолжил лицейскую традицию! Наша школа является лучшей в Ленинградской области по количеству победителей в конкурсе чтецов:  последние годы ни разу наши ученики не возвращались без победы!   Победителями регионального и финалистами Всероссийского этапа конкурса в последние годы становились Щербак Александр, Даудов Руслан, Луконин Борис, Роднова Варвара. Все они были награжденными путёвками в «Артек».

Думченко Артём тоже получил путёвку в МДЦ «Артек» и в мае месяце будет представлять теперь уже Ленинградскую область на Всероссийском этапе конкурса. Пожелаем ему удачи!

 

Список статей