Ивашко Марина Фирсовна, учитель математики

Давайте знакомиться.  Меня зовут Марина Фирсовна. Да, да именно Фирсовна. Всё верно, моего отца звали Фирс, благодаря ему я 30 лет посвятила педагогической деятельности. А с 6-го класса для многих моих одноклассников я стала просто "Фирсовной", с лёгкой подачи любимого нами учителя биологии Шунькова Виктора Степановича.

Родилась в с. Берново Старицкого р-на Калининской обл. (ныне Тверской) – Пушкинских местах Верхневолжья.  В 1979г окончила Берновскую, тогда им. А. С. Пушкина, среднюю школу и поступила в Калининский государственный университет на математический факультет, который окончила в 1985г.

С 1985 по 2002 годы жила в Тверской обл. Работала в Луковниковской средней школе Старицкого р-на. Сначала учителем математики, а с 1995 по 2002 в должности зам. директора  по воспитательной работе.

В сентябре 2002 г всей семьей переехали в г. Сосновый Бор.  В МОУ СОШ №9 я продолжила свою педагогическую деятельность в качестве учителя математики, в которой проработала 9 лет. С сентября 2011г. работаю в МБОУ «Лицей №8», где продолжаю работать в настоящее время. Люблю детей и свою профессию, ставшую призванием  и образом   жизни.