День здоровья

Что можно успеть в один день? Многое, если это День здоровья. Например, когда еще можно побывать подмастерьем  итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо и создать свой шедевр из даров осени?  И если великий мастер создавал портреты из овощей и фруктов, цветов и листьев, то наши ребята – гербы  государств-участников Малых олимпийских игр.  И вот представители Кивинской  республики, государства Пальма и острова  Морской Бриз выстроились на церемонию открытия. Началась она с зажжения олимпийского огня. А далее: скалолазание и  синхронное плавание, баскетбол 3Х3  и настольный теннис, стрельба из лука и волейбол. Не обошлось и без новых состязаний! Самым массовым и веселым  оказался турнир по головомячу. Судейство осуществлялось компетентной бригадой родителей, обеспечивающей к тому же и безопасность проведения олимпиады. Закончились игры церемонией награждения, торжественным обедом , и, как вишенка на торте, увенчало закрытие МОИ  выступление чудесной команды  чирлидинга «Вишенки».  Вкусно, весело, зажигательно, полезно прошел этот день в сосновом бору!

Традиционный Осенний выезд старшеклассников в этот день поменял географию и формат, но остался верным духу и смыслам. Он объединил параллели 10 и 11 классов, педагогов и, что особенно отрадно, выпускников. Спасибо ребятам из 11 классов, организовавшим содержательную часть выезда и нашим выпускникам за то, что сердцем остаётесь с Лицеем и помогаете делом и советом

Параллель 8 классов посетила с экскурсией Кронштадт. Ребята познакомились с основными достопримечательностями города, узнали много нового и интересного.

Список статей