Приглашаем школьников и педагогов

Приглашаем школьников 1-11 классов и педагогов принять участие в 41-й международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Секция «Лицей 8 г. Сосновый Бор»

на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №8» г. Сосновый Бор Ленинградской обл.

Основная тема 41-й конференции - «350 лет со дня рождения Петра I»

Конференцию проводит Институт вычислительных систем и программирования Санкт- Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН, Секции кибернетики Дома ученых им. М. Горького РАН, Научного журнала «Информационно-управляющие системы».

К участию в конференции приглашаются школьники, разработавшие различные проекты по направлениям:

  • Проекты в области информационных технологий (сайты, программы, компьютерные игры, мультимедийные продукты и др.);
  • Исследовательские работы (посвященные отечественной вычислительной технике, науке и технологиям, людям, внесшим вклад в их развитие по теме конференции, а также по другим темам естественно-научного и гуманитарного направления);
  • Проекты, связанные с техническим моделированием (радиоэлектроника, робототехника, техническое моделирование и т.п. ).

Первый этап конференции проводится с 25 февраля по 1 апреля 2022 года в дистанционной форме на базе интернет-портала ГУАП.

Второй (заключительный) очный этап конференции и награждение будут проводиться в апреле на базе МБОУ «Лицей №8» г. Сосновый Бор.

Координатор: Паньгина Нина Николаевна, учитель информатики МБОУ «Лицей №8», тел. 8 (911) 951-65-79

Список статей